Sekolah SMA Negeri Favorit di Jakarta

SMA Favorit Jakarta – Setelah tiga tahun duduk di bangku SMP dan telah lulus sudah saatnya bagi siswa siswi untuk melanjutkan ke jenjang SMA. Tahun ajaran barupun dimulai dengan banyaknya para orangtua yang mulai disibukkan mencarikan sekolah yang terbaik buat anaknya. Jika anda tinggal di DKI Jakarta tentu Sekolah Favorit baik yang negeri ataupun swasta jumlahnya sangat banyak dan seringkali membuatpara orang tua bingung untuk memilihnya.

Demi menginginkan anaknya mendapatkan sekolah bertaraf bagus, saat ini pilihan SMA Favorit banyak diserbu dan diminati. Seringkali biaya yang mahal tidak menyurutkan minat para orang tua, bahkan juga ada yang mencari info tentang sekolah favorit jauh-jauh hari. Umumnya jurusan mata pelajaran SMA dibedakan menjadi tiga, yaitu IPA, IPS dan Bahasa.sekolah sma di jakarta .

SMA Favorit di Jakarta

SMA Favorit di Jakarta

Agar tidak salah dalam memilih sekolah bagus hendaknya memperhatikan fasilitas apa saja yang dimiliki sekolah untuk menunjang proses belajar anak seperti laboratoriun, lab komputer, perpustakaan, lapangan olahraga dan sebagainya. Tentu sudah banyak SMA Favorit Jakarta yang berprestasi dan mempunyai guru pengajar yang profesional, tapi sebagai orang tua juga harus tau dan bisa mengukur kemampuan anaknya serta tidak terlalu memaksakan kehendaknya dalam memilih sekolah. Berikut ini informasi tentang sekolah SMA Favorit jika dilihat dari  nilai Passing Grade (NEM) tahun untuk tahun 2012/2013 khusnya SMA negeri, sumber data dari arsip ppdb jakarta online.

Daftar SMA Favorit di Jakarta

Nama SekolahTerendahTertinggiRata-rata
SMA Negeri 18.6008.9008.75
SMA Negeri 27.9508.3758.082
SMA Negeri 48.3388.3758.359
SMA Negeri 57.8258.0137.893
SMA Negeri 68.5639.0888.736
SMA Negeri 78.0758.4758.161
SMA Negeri 98.1758.5258.34
SMA Negeri 107.7258.0757.841
SMA Negeri 118.0508.3138.157
SMA Negeri 128.7138.9388.779
SMA Negeri 148.7758.8638.808
SMA Negeri 157.3387.8007.527
SMA Negeri 168.1508.2888.204
SMA Negeri 177.2888.0007.5
SMA Negeri 187.2258.0507.525
SMA Negeri 197.4008.0137.679
SMA Negeri 207.7888.0007.865
SMA Negeri 228.1638.5138.284
SMA Negeri 237.9508.0507.999
SMA Negeri 248.2508.3638.288
SMA Negeri 257.9758.1638.043
SMA Negeri 268.9009.2759.046
SMA Negeri 277.9508.2508.041
SMA Negeri 298.3508.9888.543
SMA Negeri 308.1508.3008.211
SMA Negeri 318.2638.5508.407
SMA Negeri 328.3008.5138.41
SMA Negeri 338.1638.1888.176
SMA Negeri 349.1139.2759.206
SMA Negeri 358.0758.2638.152
SMA Negeri 368.4008.8258.504
SMA Negeri 378.4508.7258.567
SMA Negeri 388.9509.0138.979
SMA Negeri 398.9509.1509.045
SMA Negeri 407.4637.9387.618
SMA Negeri 417.3257.8137.456
SMA Negeri 428.5388.7888.628
SMA Negeri 438.1888.3008.232
SMA Negeri 448.5138.6388.591
SMA Negeri 457.8758.3638.048
SMA Negeri 468.3008.7638.419
SMA Negeri 479.0759.1509.107
SMA Negeri 488.8139.0758.936
SMA Negeri 498.5509.0388.736
SMA Negeri 508.4388.5258.486
SMA Negeri 518.1888.5138.268
SMA Negeri 52000
SMA Negeri 538.5258.6758.625
SMA Negeri 548.6888.8758.805
SMA Negeri 558.5638.7388.64
SMA Negeri 567.4508.1257.676
SMA Negeri 578.0258.1888.08
SMA Negeri 588.8758.8758.875
SMA Negeri 598.5508.5508.55
SMA Negeri 608.4758.9388.61
SMA Negeri 628.7138.7258.717
SMA Negeri 638.4388.6008.532
SMA Negeri 648.3258.4258.368
SMA Negeri 658.5888.6638.626
SMA Negeri 668.5389.0258.713
SMA Negeri 678.7508.8138.779
SMA Negeri 718.8009.1388.981
SMA Negeri 727.8258.7008.04
SMA Negeri 737.3257.6257.482
SMA Negeri 748.2888.3138.296
SMA Negeri 757.6257.6637.644
SMA Negeri 767.7258.5137.851
SMA Negeri 778.9139.0008.963
SMA Negeri 798.1758.3388.251
SMA Negeri 807.9388.0758.009
SMA Negeri 828.3388.8388.481
SMA Negeri 837.4137.9137.599
SMA Negeri 847.9638.0508.007
SMA Negeri 858.3138.3138.313
SMA Negeri 868.3758.3888.384
SMA Negeri 87000
SMA Negeri 888.2638.4638.307
SMA Negeri 897.8258.5758.014
SMA Negeri 909.0509.0509.05
SMA Negeri 918.5508.6258.596
SMA Negeri 927.2757.7137.517
SMA Negeri 93000
SMA Negeri 947.9758.0638.01
SMA Negeri 957.7888.3137.915
SMA Negeri 967.5388.0387.682
SMA Negeri 978.3258.5138.401
SMA Negeri 988.4388.9258.579
SMA Negeri 998.8008.9008.843
SMA Negeri 1008.3508.4138.382
SMA Negeri 1018.1638.3008.227
SMA Negeri 1027.7008.2137.845
SMA Negeri 1038.4138.4508.425
SMA Negeri 1048.3758.7008.477
SMA Negeri 1058.4258.6888.513
SMA Negeri 1068.3888.5258.45
SMA Negeri 1078.0638.6258.171
SMA Negeri 1088.2508.4638.33
SMA Negeri 1098.5258.6138.569
SMA Negeri 1107.2137.8137.372
SMA Negeri 1117.4257.9007.653
SMA Negeri 1128.4008.5758.452
SMA Negeri 1138.3008.5138.37
SMA Negeri 1147.1257.3387.206
SMA Negeri 1157.1258.0007.234

(sumber: http://arsip.siap-ppdb.com/2012/jakarta/rekap/reguler/sma/#!/2)

SMA Favorit di Jakarta

Semoga dengan informasi ini dapat bermanfaat bagi anda yang  mencari SMA Favorit di Jakarta baik jakarta selatan, timur, barat, selatan ataupun utara. Sebelum mendaftar ke SMA Favorit yang diinginkan lebih baik mengetahui semua informasi tentang sekolah jauh hari baik lewat teman sekolah, media, website atau yang lainnya. Jadi bukan hanya melihat dari brosur yang tersebar saja.